Главная - Продукция - Телекоммуникационное оборудование - Коммутаторы

Коммутаторы

Коммутаторы 1G / 10G Ethernet для ЦОД, предприятий и кампусов Серия ED22 / EZAN Datacenter Дизагрегированная архитектура / Bare Metal Switch


Серия ED22 это высокопроизводительное семейство гигабитных коммутаторов Ethernet Layer 2/3, имеющие 28 или 52 порта. Модели ED22-28TX и ED22-52TX имеют 24/48 портов 10/100/1000BASE-T, 4 агрегатных порта 10G SFP+ и 2 порта 20G QSFP+ для стекирования. Модели ED22-28PX и ED22-52PX дополнительно поддерживают Power-over-Ethernet (PoE) IEEE 802.3at и IEEE 802.3af.


Модель ED22-52TX идеально подходит для ЦОД в качестве коммутатора Top-of-Rack или IPMI коммутатора. Он не содержит вентиляторов, имеет резервный источник питания AC, и направление воздушного потока от лицевой панели к задней. Модели ED22-28TX, ED22-28PX и ED22-52PX идеальны для кампусной сети, с возможностью питания 30 Вт на порт для подключённых устройств (восемь портов поддерживают UPoE до 60 Вт на порт), таких как телефон VoIP, беспроводная точка доступа, камера наблюдения и др., полностью используя существующую Cat 5 кабельную инфраструктуру.


Ключевые характеристики и преимущества
  • Выгодная цена, дизагрегированная инфраструктура.
  • 1 GbE каналы к серверу и хранилищу данных в стойке с 10GbE каналами к основной сети.
  • Модели PoE идеальны для предприятий, гостиниц, складов для осуществления связи системы безопасности, видеокамер, устройств WiFi.
  • 24/48 портов 10/100/1000BASE-T с разъёмом RJ-45.
  • 4 порта агрегации SFP+, поддерживающие 10GbE (DAC, 10GBASE-SR/LR/ER/LRM) или 1GbE (1000BASE-T/SX/LX).
  • Полноскоростная L2 или L3 коммутация.
  • Энергетическая эффективность: максимальное потребление устройства 99 Вт без PoE питания.
  • Резервирование, разделение нагрузки, горячая замена источника питания.
  • Коммутаторы имеют предустановленный системный загрузчик ONIE для автоматической загрузки сетевой операционный системы.
  • Совместимы с Cumulus Linux 2.5.4 и выше компании Cumulus Networks (модели ED22-52TX и ED22-52PX);
  • Совместимы с PicOS 2.6.2 и выше компании Pica8.


Технические характеристики

Конструктивно кроссовое оборудование EN8778 состоит из ряда стоек различной высоты, на которые устанавливаются панели кроссовые, панель коммутации, устройство аварийной сигнализации. Высота стоек, типы и количество панелей кроссовых оговариваются при заказе с учетом данных, приведенных в таблице.


Модель

ED22-28TX

ED22-28PX

ED22-52TX

ED22-52PX

Порты

10/100/1000M RJ-45

24

24

48

48

10G SFP+

4

4

4

4

20G QSFP+

2

2

2

2

PoE

24

48

Консоль

Micro USB

Micro USB

Micro USB

Micro USB

Производительность

Объём коммутации

104 Gbps

104 Gbps

128 Gbps

128 Gbps

Объём пересылки

156 Mpps

156 Mpps

191 Mpps

191 Mpps

Буферная память

4 МБ

4 МБ

4 МБ

4 МБ

Таблица MAC-адресов

96 К

96 К

96 К

96 К

Jumbo фрейм

12 КБ

12 КБ

12 КБ

12 КБ

Таблица маршрутизации L3 IPv4/IPv6

12 К / 6 К

12 К / 6 К

12 К / 6 К

12 К / 6 К

L3 хостов

96 К

96 К

96 К

96 К

Таблица VLAN

4 К

4 К

4 К

4 К

Память ОЗУ

2 ГБ

2 ГБ

2 ГБ

2 ГБ

SPI флэш

8 МБ

8 МБ

8 МБ

8 МБ

NAND флэш

8 ГБ

8 ГБ

8 ГБ

8 ГБ

PoE

IEEE 802.3af (15 Вт)

24

48

IEEE 802.3at (30 Вт)

24

48

UPoE (60 Вт)

8

8

Общая можность PoE

960 Вт

1650 Вт

Конструктив

Стойка

19

19

19

19

Размеры (ШхГхВ), см

440х350х45

440х350х45

440х350х45

440х350х45

Масса

5,16 кг

6,02 кг

5,38 кг

6,36 кг

Питание

AC 100 В 240 В, 50 Гц – 60 Гц

+

+

+

+

Потребляемая мощность

76,1 Вт

81,72 Вт

92,2 Вт

99,1 Вт

Окружающая среда

Рабочая температура

0 °С – 45 °С

0 °С – 45 °С

0 °С – 45 °С

0 °С – 45 °С

Рабочая влажность

5 % – 95 %

5 % – 95 %

5 % – 95 %

5 % – 95 %

Соответствие директиве WEEE

+

+

+

+

Соответствие директиве RoHS

+

+

+

+

Сертификаты

FCC Class A

+

+

+

+

CE

+

+

+

+

Нормы безопасности CB, UL

+

+

+

+

CCC

+

BSMI

+

+

+

+



Информация по применению


Порты

Порт управления Ethernet RJ-45 100/1000BASE-T

Порт USB Type A для флэш-памяти

Ключевые компоненты

Чипсет:

– ED22-28TX/PX: Broadcom BCM56342 Helix4

– ED22-52TX/PX: Broadcom BCM56340 Helix4

Процессор: Dual-core ARM Cortex A9 1 ГГц

Программное обеспечение

Системный загрузчик Open Network Install Environment (ONIE) совместимый с сетевыми ОС:

– все модели ED22: PicOS 2.6.2 и выше компании Pica8

– модели ED22-52TX/PX: Cumulus Linux 2.5.4 и выше компании Cumulus Networks

Поддерживаемая оптика и кабели

1G RJ-45 порты: Cat 5/5e/6 до 100 м

SFP+ порты:

– 10GBASE-CR DAC от 0,5 до 7 м

– 10GBASE-SRL/SR до 100/300 м по OM3 MMF

– 10GBASE-LR до 10 км по SMF

– 1000BASE-SX, 1000BASE-LX, 100/1000BASE-T

QSFP порты:

40GBASE-CR4 DAC от 0,5 до 7 м

– 40GBASE-SR4 до 100 м по OM3 MMF, до 150 м по OM4 MMF

– 40GBASE-SR4 по 4x10GBASE-SR до 100 м по OM3, до 150 м по OM4

– 40GBASE-LR4 до 10 км по SMF

Световая индикация

LED портов 1G RJ-45: Link Speed, Link Status, Activity

LED портов 10G SFP+: Link Speed, Link Status, Activity

LED порта управления: Link Status, Activity

Системные LED: PRI, PSU1, PSU2, STK1, STK2, FAN, PoE

Конструктив

Вентиляторы:

ED22-28TX / ED22-52TX: отсутствуют

ED22-28PX / ED22-52PX: один вентилятор

Питание

Модули питания: резервирование, разделение нагрузки, горячая замена.

Максимальный ток: 13 A@100 В, 3 А@240 В

Типичное потребление (при наличии потоков данных 48 x 1G Cat 6, 4 x 10GBASE-SR):

ED22-28TX/PX: 100 Вт

ED22-52TX/PX: 117 Вт

Соответствие требованиям

ЭМС:

– CE Mark (EN55022 Class A);

– FCC Part 15 Class A;

– VCCI Class A;

CCC GB9254-2008 (модель ED22-52PX);

BSMI (CNS13438).

Окружающая среда:

– Температура: IEC 68-2-14;

Удар: IEC 68-2-29;

Вибрация: IEC 68-2-36, IEC 68-2-6;

– Падение: ISTA 2A.

Соответствие RoHS-6

Безопасность:

UL (CSA 22.2 No 60950-1 & UL 60950-1)

CB (IEC/EN60950-1)

CCC GB4943-2011 (модель ED22-52PX)

BSMI (CNS14336)